Новости Грузии

В Тбилиси по делу об убийству задержаны два лица

В Тбилиси по делу об убийству задержаны два лица

В Тбилиси по факту убийства 24-летнего парня задержаны два лица. По данным МВД, гражданин Дж.С. обвиняется в умышленном убийстве, совершенном в группе, и незаконном приобретении-хранении-ношении огнестрельного оружия, а гражданин Г.З. арестован по обвинению в предоставлении ложной информации.

Обвинение, предъявленное Дж.С., предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет или пожизненное, а Г.З. — лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Следствием установлено, что 18 февраля этого года ночью Дж.С. поссорился со своим другом М.Л., 1998 года рождения, в одном из кафе и баров Тбилиси. Позже Дж.С. подъехал к нему с друзьями на машине на улице Александра Чавчавадзе, нанес ему смертельные огнестрельные ранения и вместе с сопровождающими скрылся с места происшествия.

«Следствием также установлено, что Г.З., общий друг обвиняемого и убитого, был свидетелем стрельбы, а в ходе расследования дела об убийстве, во время допроса в качестве свидетеля, дал сотрудникам правоохранительных органов ложные сведения с целью препятствуют правосудию», — сообщили в МВД.

Полиция изъяла орудие преступления в качестве вещественного доказательства.

В целях установления и задержания других лиц, причастных к преступлению, проводятся соответствующие оперативно-следственные действия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.