Новости Грузии

В Адигени активизировались оползневые процессы

В Адигени активизировались оползневые процессы

В селе Уде Адигенского муниципалитета активизировались оползневые процессы.

На месте находится группа геологов Национального агентства по охране окружающей среды. По данным агентства, происходит активизация старого оползневого тела, находящегося во временной стабилизации.

По сообщению агентства, подробная информация по этому поводу будет опубликована ​​позже.

По информации Мэрии Адигени, семьям проживающим в опасной зоне было предложено альтернативное место жительства.

По информации SKNEWS, из-за растущих трещин, появившихся в результате оползня, часть домов рухнула, в некоторых образовались трещины. Семья Куджанишвили из четырех человек несколько дней назад осталась без крова.

Специалисты Национального агентства по охране окружающей среды оценивают активизировавшиеся геологические процессы по всей стране по запросу муниципалитетов. На данном этапе группы находятся в регионах Самцхе-Джавахети, Гурии и Имерети, а именно в муниципалитетах Адигени, Боржоми, Хони и Чохатаури. По данным ведомства, специалисты проведут оценку жилых и приусадебных участков, а также объектов инфраструктуры и дадут соответствующие рекомендации по дальнейшим защитным и профилактическим мерам.

Фото на обложке: SKNEWS

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.