Новости ГрузииПолитика

Баку обвинил Ереван в обстреле

Баку обвинил Ереван в обстреле

В Баку сообщают, что подразделения Вооруженных сил Армении подвергли обстрелу позиции азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района.

Как сообщает АПА, в Минобороны Азербайджана также заявили, что в целях предотвращения обострения ситуации и обеспечения стабильности на условной границе двух стран подразделениями азербайджанской армии не были приняты ответные меры.

«Призываем военное руководство Армении не допускать подобных провокаций, направленных на дестабилизацию и выход ситуации из-под контроля на условной границе, а те, кто совершает эти действия, должны быть выявлены и наказаны», — заявили в Минобороны Азербайджана.

Ранее премьер-министр Армении заявил, что Азербайджан может начать военную эскалацию. «Высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева в ходе инаугурации указывают на возможность локальных столкновений, которые могут перерасти в широкомасштабную войну», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Следует отметить, что мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном, над которым стороны работают с осени 2023 года, до сих пор не подписано.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.