Новости Грузии

Водители трейлеров обвиняют Агентство наземного транспорта в коррупции

Водители трейлеров обвиняют Агентство наземного транспорта в коррупции

Водители трейлеров провели акцию протеста в Натахтари.

Они обвиняют Агентство наземного транспорта Минэкономики Грузии в коррупции: по их словам, ведомство после января перестало выдавать разрешения на грузоперевозки и они не смогут работать. Кроме того, водители утверждают, что это разрешение можно «купить на черном рынке». Они считают, что ведомство получает доход через «черный рынок».

После акции некоторые водители пришли на встречу с Народным защитником Грузии. В Аппарате Омбудсмена Netgazeti подтвердили, что встреча состоялась и Леван Иоселиани выслушал водителей. Однако на данном этапе в Аппарате Омбудсмена воздержались от  дополнительных комментариев.

По данным Netgazeti, после встречи с Народным защитником водители отправились в Минэкономики Грузии. Неизвестно, с кем именно они встретились в ведомстве и какие ответы получили.

На вопросы Netgazeti по поводу обвинений со стороны водителей в министерстве пока не ответили.

Об этой проблеме издание Batumelebi писало в январе этого года. Тогда в интервью изданию водители сообщили о планах провести протестный митинг.

Согласно официально установленному налогу, как указано на сайте Агентства наземного транспорта, водители должны заплатить 140 лари, чтобы получить разрешение на поездку на третий день, и 200 лари, если они хотят оформить документ, за один рабочий день. Водители, беседовавшие с Batumelebi на условиях анонимности, заявили, что стоимость получения разрешения на черном рынке составляет от 300 до 1000 долларов.

Следует отметить, что главой Агентства наземного транспорта является Леван Гамкрелидзе.

Данные о доходах, указанные в заполненной Леваном Гамкрелидзе декларации за 2023 год, и стоимость приобретенной им за этот период недвижимости не соответствуют друг другу.

Если говорить точнее, то в прошлом году он купил недвижимость стоимостью более 1 миллиона лари, а в качестве дохода получил лишь 104 775 лари.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.