Новости Грузии

В оккупированной Южной Осетии 97% населения проголосовали за Путина

В оккупированной Южной Осетии 97% населения проголосовали за Путина

Как заявил советник-посланник российского посольства Александр Журов, 97% населения, проживающего в Южной Осетии, проголосовали за действующего президента РФ Владимира Путина.

По предварительным данным посольства России, на 12 избирательных участках де-факто республики пришло проголосовать около 17 тысяч избирателей. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов и кандидата от «Новых людей» Владислав Даванков набрали по одному проценту, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий – 0,7%.

По данным местных СМИ, посольство РФ опубликует окончательные данные после подсчета всех голосов.

Выборы президента РФ проходили с 15 по 17 марта 2024 года.

По предварительным данным ЦИК России, Владимир Путин побеждает на президентских выборах, которые прошли без реальной конкуренции.

По первичным результатам выборов (подсчитано 25% голосов) Путин набирает 88%.

В выборах формально участвуют четыре кандидата: Владимир Путин, Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и Владислав Даванков («Новые люди»). По данным «Медузы» , соперники Путина во время предвыборной кампании воздержались от его критики.

Центризбирком России не допустил к участию в выборах ни одного представителя реальной оппозиции или кандидата с антивоенной позицией.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.