Новости ГрузииОбщество

Бывшего генпрокурора Грузии обвиняют в организации резонансного убийства

В громком деле об убийстве Левана Джангвеладзе — брата влиятельного «вора в законе» — появился новый фигурант: по информации анонимного источника, опубликованной в социальных сетях, к организации преступления причастен бывший генеральный прокурор Грузии Отар Парцхаладзе.

Ранее тот же источник сообщил, кому принадлежало оружие, использованное в убийстве. Эти сведения подтвердились после ареста Сандро Цивцивадзе, подозреваемого в незаконной торговле оружием.

Согласно обнародованным данным, Парцхаладзе якобы входит в близкий круг семьи авторитетного криминального лидера Деда Хасана, убитого в 2013 году. Аноним утверждает, что человек, оплативший услуги киллера, является родственником Деда Хасана. Также упоминается некий Ираклий, который, по неофициальной информации, ранее заказал убийство Гелы Удзилаури, однако его личность до сих пор не установлена.

Имя Отара Парцхаладзе как возможного заказчика прозвучало в публикации источника накануне. Сам бывший прокурор сохраняет молчание второй день подряд.

В числе возможных участников преступления также названы члены так называемого «Мтацминдского братства»: братья Микадзе и Георгий Джохадзе. Последний, как сообщается, ранее сотрудничал с Гелой Удзилаури, работая его телохранителем.

После задержания Цивцивадзе выяснилось, что оружие, использованное при убийстве Джангвеладзе, впоследствии оказалось в распоряжении Микадзе и Джохадзе. Все трое, по информации источников, покинули территорию Грузии до того, как были допрошены прокуратурой.

Следствие продолжается.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.