Туризм

Американские специалисты помогут Грузии в развитии экстремального туризма — Netgazeti

Американские специалисты помогут Грузии в развитии экстремального туризма - Netgazeti

С целью развития экстремального туризма, в Грузии организована специальная экспедиция, которая занимается изучением пещер и каньонов на западе страны.

По инициативе Национальной администрации туризма при Минэкономики Грузии в подводных пещерах побывали американские специалисты.

В течение недели профессиональные дайверы и другие специалисты будут исследовать спелеологические ресурсы в муниципалитетах Цхалтубо, Мартвили, Цаленджиха и Цхороцку. На местах приглашенные исследователи также будут проводить тренинги для персонала, обслуживающего охраняемые территории.

Американские специалисты помогут Грузии в развитии экстремального туризма - Netgazeti

В экспедиции также принимаю участие представители ведущих мировых СМИ – статьи и блоги о возможностях экстремального туризма в Грузии появятся в журналах National Geographic, Underwater Speleology и Quest.

Следует отметить, что в 2017 году на охраняемых территориях Грузии был зафиксирован рекордный рост визитеров – в сравнении с данными 2016 года число посетителей выросло на 30%. Всего за 2017 год природные памятники, заповедники, заказники и национальные парки Грузии посетили более 954,3 тысяч гостей

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.