Начался вывод грузинских войск из Афганистана

Начался вывод грузинских войск из Афганистана

Начался процесс вывода грузинских вооруженных сил из Исламской Республики Афганистан.

«Команда 3-й пехотной бригады Западного командования — первое подразделение, вернувшееся домой из Исламской Республики Афганистан. Грузинский контингент выполнял миссию под руководством германского командования в Мазари-Шарифе, на базе Мармал, и его основная задача заключалась в выполнении задач быстрого реагирования», — заявили в Минобороны Грузии.

Президент США Джо Байден решил, что войска США покинут Афганистан к 11 сентября 2021 года.

Параллельно с решением Вашингтона правительства стран-членов НАТО и стран-партнеров в Афганистане, в том числе Грузии, сделают аналогичный шаг.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.