Сакребуло Чхоруцку не смогло избрать председателя

Сакребуло Чхоруцку не смогло избрать председателя

Заседание Сакребуло [горсовет] Чхоруцку отложили на одну неделю. Кроме Чхоруцку председателя как минимум на одну неделю не будет и у Сакребуло Зугдиди.

До обсуждения всех вопросов на повестке дня новым созывом заседание прекратилось, поскольку депутаты от «Единого национального движения», партии экс-премьера Гахария «За Грузию» и «Лело» покинули заседание. Соответственно, в Сакребуло не было кворума для избрания председателя.

Для избрания председателя Сакребуло необходимо большинство голосов депутатов. Всего Сакребуло Чхоруцку состоит 27 депутатов, из них 15 от оппозиции (7 депутатов избраны от «ЕНД», 7 от «За Грузию» и 1 от «Лело»).


Напомним, что сегодня прошли первые заседания Сакребуло новых созывов, избранных на октябрьских выборах местного самоуправления.

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.