Российские ВС захватили Чернобыльскую АЭС

Российские ВС захватили Чернобыльскую АЭС

Российские военные захватили Чернобыльскую атомную электростанцию, сообщает «Украинская правда».

«После жестокого боя наш контроль за чернобыльской площадкой утрачен. Состояние объектов бывшей ЧАЭС, конфайнмента и хранилища ядерных отходов неизвестно», — заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк изданию.

По его словам, после абсолютно бессмысленной атаки россиян на этом направлении «невозможно говорить о том, что ЧАЭС в безопасности».

В Офисе президента считают, что это одна из серьёзнейших угроз Европе сегодня, поскольку российские войска могут готовить провокации на ЧАЭС, или «воспользуются повреждениями, полученными объектами во время атаки, чтобы обвинить в этом Украину, или сами повредят эти безусловно опаснейшие объекты».

Редакция NewsTbilisi
Автор Редакция NewsTbilisi 31187 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.