Обновлены системы наблюдения береговой охраны Грузии — Посольство США

Как сообщает посольство США в Грузии, первый этап обновления системы наблюдения береговой охраны Грузии успешно завершен.

Прямая помощь США помимо прочего включала установку в Батуми, Поти и в Супса сенсорного оборудования и системы управления.

«Этот проект является частью наших постоянных усилий по поддержке развития возможностей береговой охраны Грузии по защите своих территориальных вод.

Военно-морской флот США в сотрудничестве с Управлением оборонного сотрудничества посольства США продолжит модернизацию, чтобы помочь Грузии в выполнении ее обязанностей по обеспечению правопорядка на море, поисково-спасательных операций, безопасности портов и морской обороны», — говорится в сообщении посольства.

Shares
О NewsTbilisi 30938 статей
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии