«Алиев не примет главу МИД Бельгии из-за ее проармянской позиции» — Trend.az

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не встретится с министром иностранных дел Бельгии Хаджой Лабиб из-за ее проармянской позиции.

Как пишет государственное информационное агентство Азербайджана Trend.az, Ильхам Алиев обычно встречается с министрами иностранных дел всех стран, посещающих Азербайджан, однако, по данным издания, на этот раз такая встреча не состоится.

Согласно разъяснению Trend.az, Лабиб, посетившая памятник геноциду армян в Армении, «на встречах с министром иностранных дел и премьер-министром этой страны еще раз продемонстрировала свою проармянскую позицию и высказала необоснованные претензии в адрес Азербайджана».

Визит в регион министра иностранных дел Бельгии Хаджи Лабиб начался 22 августа. Сначала она посетила Армению, а 23 августа — Грузию.

Автор Редакция NewsTbilisi 31188 статей
Редакция NewsTbilisi.info — независимый информационный проект, освещающий события в Грузии и за её пределами. Материалы подготавливаются на основе открытых источников, официальных заявлений и проверенной публичной информации.