Премьер-министр Грузии выразил соболезнования Турции после катастрофы военного самолёта

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с крушением турецкого военного самолёта. Как сообщает пресс-служба правительства, глава грузинского кабинета министров поговорил с президентом Турции по телефону.

Ираклий Кобахидзе также опубликовал сообщение в социальной сети X, подчеркнув солидарность Грузии с турецким народом.

«Я выразил искренние соболезнования президенту Эрдогану в связи с трагическим крушением грузового самолёта Военно-воздушных сил Турции в Грузии. В это трудное время Грузия выражает полную солидарность турецким друзьям. Наши мысли с погибшими, их близкими и всеми, кто пострадал в результате этой трагедии», — отметил премьер-министр.

Напомним, турецкий военно-транспортный самолёт потерпел катастрофу в муниципалитете Сигнаги, примерно в пяти километрах от государственной границы Грузии. На борту находились 20 военнослужащих.

Следственные органы Грузии проводят расследование по статье 275, часть 4 Уголовного кодекса Грузии, касающейся нарушения правил безопасности или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего гибель человека.

Shares
О NewsTbilisi 30963 статьи
NewsTbilisi.info — это независимый новостной проект о Грузии