Новости Грузии

Пострадавший в ДТП экс-министр продолжит лечение в Турции — Netgazeti

Пострадавший в ДТП экс-министр продолжит лечение в Турции - Netgazeti

Заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Гиоргадзе продолжит лечение в Турции. Об этом сообщает Общественное телевидение.

Гиоргадзе уже четвертый день не приходит в сознание после автомобильной аварии. До вчерашнего дня он оставался в тбилисском Центре высоких медицинских технологий (Университетская клиника Ингороква) Теперь же Гиоргадзе продолжит лечение в американской клинике Турции. Его состояние остается стабильно тяжелым.

ДТП произошло 17 ноября близ поселка Напареули в Кахетии. По предварительным данным, он был один в машине. Автомобиль вылетел с проезжей части и врезалась в дерево. Гиоргадзе в критическом состоянии доставили в клинику Телави, а позже его перевели в Тбилиси. У него многочисленные переломы ребер, ушибы легких и головного мозга.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта».

Заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Гиоргадзе стал этим летом. Ранее, с 23 июля 2014 года до 15 декабря 2017 года он был министром культуры и охраны памятников, а с 15 декабря 2017 года до 15 июля 2018 года — министром культуры и спорта.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.