Новости Грузии

В Тбилиси опросят автомобилистов — Netgazeti

В Тбилиси опросят автомобилистов - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 3 июля – Netgazeti.  Мэрия Тбилиси при содействие патрульной полиции проведет короткий опрос водителей на улицах, связывающих с проспектом Ильи Чавчавадзе в центре Тбилиси.

Опрос будет проведут сегодня по принципу случайной выборки с 10:00 до 11:00 часов и с 18:00 до 19:00 по тбилисскому времени.

«Цель опроса изучения транспортного потока, что в основном предусматривает уточнение информации об основных точках начала и завершения передвижения. Полученная информация будет использована для планирования современными стандартами транспортной схемы проспекта Чавчавадзе», — отмечает мэрия в своем сообщении.

Выделить автобусные линии – так называемый «bus line» на проспекте Чавчавадзе и на улицах Хизанившили-Векуа мэрии Тбилиси рекомендовала французская консалтинговая компания Sistra.

Столичная мэрия заказала компании Sistra исследование, которое определило, каким должен быть общественный транспорт в Тбилиси. В рамках исследования выданы рекомендации о новой маршрутной схеме, а также схема и план закупок транспорта.

Ремонт на проспекте Ильи Чавчавадзе начался в конце мая. Работы и, соответственно, перекрытие проспекта, будут проходить поэтапно и продлятся, приблизительно, три месяца. За это время на этом участке заменят подземные коммуникации, дорожное покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.