Новости ГрузииОбщество

В галерее «ArtArea» пройдет фестиваль книжной иллюстрации

В галерее «ArtArea» пройдет фестиваль книжной иллюстрации

13-14 декабря в рамках проекта «Тбилиси — мировая столица книги» в галерее «ArtArea» по адресу ул. Додо Абашидзе, 10, пройдет «Тбилисский фестиваль иллюстрации».

В фестивале принимают участие 34 иллюстратора, проживающие в Грузии. Их работы, как оригиналы, так и репродукций будут представлены на групповой выставке. Печать, книги и другая полиграфическая продукция также будут выставлены на совместных стендах. В рамках фестиваля также издан каталог, в который вошли работы 45 иллюстраторов.

В рамках фестиваля запланированы презентации иллюстрированных книг, встречи с иллюстраторами старого и нового поколений. Зритель сможет приобрести оригинальные иллюстрации и репродукции с автографом, а также открытки, аксессуары и другие виды полиграфической продукции.

«Тбилиси — мировая столица книги» — проект ЮНЕСКО, реализуемый при финансовой поддержке Мэрии Тбилиси. Генеральный спонсор проекта — Банк Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.