Новости ГрузииПолитика

Китай оправдывает агрессию России против Украины

Китай оправдывает агрессию России против Украины

КНР назвала США «виновником» кризиса, мол, Вашингтон «подливает масло».

Китай выразил несогласие с санкциями против России и раскритиковал США за разжигание «украинского кризиса». Поддержка расширения НАТО якобы не оставила Путину других вариантов.

Об этом сообщает Bloomberg.

В МИД КНР в среду заявили, что не считают санкции «лучшим способом решения проблем».

Пресс-секретарь министерства Хуа Чуньин также раскритиковала США и НАТО за размещение наступательного вооружения недалеко от России. И поставила мировым лидерам риторический вопрос: «задумывались ли они когда-нибудь о последствиях».

Хуа назвала США «виновником» кризиса, мол, Вашингтон «подливает масло».

Объявление Россией полномасштабной войны против Украины

Как сообщал УНИАН, президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину: в ряде городов прогремели взрывы. 

Впоследствии президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых «ЛНР» и «ДНР». РФ также решила ввести в псевдореспублики своих «миротворцев». О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главари » ДНР «и» ЛНР » Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать «республикам» военную помощь

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.