Новости ГрузииОбщество

Необходимо провести новое расследование деталей российско-грузинской войны 2008 года

Необходимо провести новое расследование деталей российско-грузинской войны 2008 года

С учетом новых фактов и факторов, которые стали известны мировой общественности после нападениия Российской Федерации на Украину 24 февраля 2022 года, необходимо провести новое расследование по делу о нападении России на Грузии в августе 2008 года.

Кроме этого, в случае получения результатов расследования, отличных от отчетов комиссии Тальявини, провести расследование для выявления причин, по которым ее комиссия сделала неверные выводы из собранных ею данных, с привлечением к отвественности лиц способствовавших этому. 

Именно доклад Хайди Тальявини помог России избежать ответственности за нападение на Грузию в 2008 году, что привело к аннексии Крыма Российской Федерацией и развязывании ею войны на Востоке Украины 2014 в году, и открытым нападением России на Украину в феврале 2022 года.

Понеси Россия ответственность в 2008 году — всех этих жертв в Украине можно было бы избежать!

Поделитесь этой статьей, если поддерживате идею нового расследования по делу о нападении России на Грузии в августе 2008 года!

Подписаться на Telegram канал cyxymu

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.