Новости Грузии

РФ хочет привлечь к войне против Украины самые подготовленные воинские части Беларуси — ВСУ

На всех направлениях подразделения ВСУ при поддержке артиллерии и беспилотников удерживают определенные рубежи.

Войска Беларуси завершают сосредоточение вдоль границы Украины / фото REUTERS

Войска Беларуси завершают сосредоточение вдоль границы Украины / фото REUTERS

Россия планирует привлечь к войне против Украины наиболее подготовленные воинские части Беларуси, которые завершают сосредоточение вдоль границы.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

«Учитывая, что противник не покидает устремлений к достижению своей цели, а собственный наступательный потенциал почти исчерпан, планирует привлечь наиболее подготовленные воинские части Республики Беларусь, которые завершают сосредоточение вдоль государственной границы Украины», — подчеркнули в Генштабе.

«Несмотря на то, что противник теряет наступательный потенциал, он продолжает наносить огневое поражение по военным и гражданским объектам Украины, и продолжает вести разведку самолетами воздушно-космических сил вооруженных сил России, в том числе и с использованием воздушного пространства Республики Беларусь», — добавили в Генштабе.

Также отмечается, что на всех направлениях подразделения Вооруженных сил Украины при поддержке артиллерии и беспилотников Bayraktar ТВ2 удерживают определенные рубежи.

«Противник не преуспел ни на одном из направлений», — отмечается в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.