Новости Грузии

Малиновский пристыдил Тимощука за молчание о войне

Анатолий Тимощук стал предателем для Украины.

Анатолий Тимощук / фото FootBoom

Анатолий Тимощук / фото FootBoom

Рекордсмен сборной Украины по футболу по количеству сыгранных матчей Анатолий Тимощук продолжает работать помощником главного тренера в питерском «Зените» и не реагирует на войну, которую развязала Россия.

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский прокомментировал действия Тимощука.

— Ракицкий покинул «Зенит», Ордец и Воронин покинули «Динамо» Москва. Почему молчит Тимощук?

— Правильно, что ребята покинули клубы. Я очень люблю Одессу, последние годы выпадало там бывать. Влюбился в этот город. Воронин поступил как одессит. Он — патриот своей страны, сколько он дал сборной Украины. Он патриот своего города, очень любит Одессу, я это знаю. Он часто приезжает в Одессу.

Насчет Тимощука, не знаю, это нужно у него спросить. Трудно комментировать, но это мне странно. Я не могу объяснить его позицию в этой ситуации, но я считаю, что это неправильно.

— Как он с этим будет жить?

— Не знаю. Но то, что он больше не является легендой украинского футбола — это сто процентов будет так. За эти дни о его заслугах перед страной уже забыли все», — сказал Малиновский в эфире канала «Футбол».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.