Новости Грузии

Россия готовит несколько фейковых новостей для деморализации украинцев

Украинцев просят не распространять непроверенную информацию, поскольку этим может воспользоваться враг.

Новости Украины / фото gettyimages.com

Новости Украины / фото gettyimages.com

Российские войска несут значительные потери при вторжении в Украину и имеют большие проблемы с логистикой. СБУ Украины предупреждает: враг может распространять ложную информацию, чтобы деморализовать украинцев на информационном фронте.

Одним из таких фейков будет якобы видео из «секретной тюрьмы СБУ/ЦРУ» на территории Украины. Роли заключенных, попавших в плен ВСУ, выполнят дезертиры или преступники из ОРДЛО.

«Можем подсказать оккупантам: не тратьтесь на постановку и актеров! Берите любое видео ваших вояк из плена — мы делимся ими ежедневно и в очень большом количестве! И там есть немало интересного для Гааги!»- говорят в СБУ.

Кроме того, враги создают фейковые страницы украинских органов власти или должностных лиц. На них публикуют ложные сообщения о капитуляции Украины или призывы к сотрудничеству с врагами. Всегда проверяйте страницы в соцсетях на подлинность.

В Херсоне и Мелитополе из-за захваченного оборудования оккупанты ретранслируют российское ТВ. «Включать и слушать эту пропаганду не стоит — вредно для здоровья. Как читать российские методички с «правилами для освобожденных территорий Украины», которые распространяют на оккупированных территориях», — советует СБУ.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.