Новости Грузии

Свежее видео с Путиным оказалось провальным монтажом

Многие считают это видео доказательством слухов о том, что Путин скрывается в своем бункере на горе Ямантау.

REUTERS

REUTERS

Пользователи сети обсуждают, вероятно, смонтированное видео с президентом РФ Владимиром Путиным с якобы встречи с российскими стюардессами. Зрители обратили внимание на зеленый контур и «прозрачный» микрофон, сквозь который проходит рука агрессора.

По мнению внимательных зрителей, президент России мог сидеть на зелёном фоне. То есть две картинки — с сотрудницами авиакомпаний РФ и с самим Путиным — снимались в разное время, а потом «склеивались».  

Также многие заметили, что рука главы страны-агрессорапроходит сквозь микрофон, когда он жестикулирует. А некоторые обратили внимание на тот факт, что девушка не реагирует на мимику Путина и жесты, она смотрит на пустой стул.

Как сообщили в Центре противодействия дезинформации, Путин боится вылезти из своего бункера, а видео было сделано с применением технологии хромакея (технология сочетания двух и более изображений или кадров в одной композиции, с помощью которой можно разместить людей или предметы на произвольном фоне, снятом в другом месте).

«Как можно увидеть, микрофон ложный, как и вся «массовка» на видео. Сам Путин, по мнению многих, находится сейчас в своем бункере на горе Ямантау», — говорится в сообщении.

Владимир Зеленский потроллил Путина, отодвинув рукой микрофон в конце своего выступления.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.