Новости Грузии

«Бегут по дороге в Украину»: пленный оккупант рассказал о массовом дезертирстве россиян

Даже российская ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группе, бессильна.

Пленный русский техник / скриншот

Пленный русский техник / скриншот

Пленный оккупант рассказал, что дезертирство среди российских военных становится массовым, они бегут из войска даже по дороге в Украину.

Как сообщает Службы безопасности Украины, об этом рассказал пленный российский техник, главной задачей которого был вывоз неисправных боемашин РФ с украинской территории.

«Дезертирство среди оккупантов становится массовым – захватчики бегут из войска даже по дороге в Украину», — говорится в сообщении.

В частности, пленный рассказал, что совершил несколько «ходок» из оккупированного Крыма в Херсонскую и Николаевскую области и «прекрасно видел масштабы дезертирства».

«Многие убегают даже во время дороги, никто никому ничего не говорит. Даже вооруженные силы против. Нам угрожают 7 годами тюрьмы и это единственное, что держит», — рассказал мужчина.

По его словам, даже российская ФСБ, офицеры которой прикреплены к каждой батальонно-тактической разведывательной группы, бессильна: «Они просто самоустранились. Не дают конкретных задач, просто о чем-то говорят в индивидуальном порядке».

В СБУ отметили, что «чем больше таких «прозрений» в головах оккупантов – тем ближе конец войны, которая закончится победой Украины».

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.