Новости Грузии

«Медиаоборона» начинает сбор денег для на ремонт украинской бронетехники

Александр Дубинский призвал украинцев помочь сотрудникам предприятий оборонной сферы.

Александр Дубинский / фото УНІАН

Александр Дубинский / фото УНІАН

Народный депутат Александр Дубинский призвал украинцев помогать нашим предприятиям, работающим в оборонной сфере, и их сотрудникам.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Мы можем не только давать информационный отпор врагу и выявлять российских захватчиков и диверсантов, а также их технику. Мы можем помогать нашим заводам по ремонту военной техники «живыми» деньгами, собранными украинскими волонтерами, бизнесменами, общественными организациями и фондами, простыми украинцами», – подчеркнул парламентарий.

«Мы понимаем, – заметил Дубинский, – что сегодня все сотрудники оборонных предприятий работают сверх нормы, чтобы нашим доблестным войскам было чем и на чем гнать российских захватчиков с нашей земли. И такая работа должна быть достойно оценена во всех смыслах». 

Так, на госпредприятии «Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова» – флагмане по разработке бронетанковой техники и артиллерии – сотрудники под бомбежками и артобстрелом стараются вернуть к жизни БТР4, получивший «ранения» на поле боя. 

«Это невероятные храбрость и самоотверженность, это настоящий украинский дух и вера в победу! – заметил нардеп. – И мы можем помочь харьковчанам пережить эти страшные дни».

ГП «Харьковское конструкторское бюро им. А.А. Морозова» (ДП «ХКБМ»)

р/с для сбора помощи UA 97 322313 0000026007000035581, код ЕДРПОУ предприятия 14310299

Напомним, что информационные ресурсы народного депутата Александра Дубинского создали чат-боты по направлениям. Главное — понимать алгоритм действий:

 • Сохраните это сообщение, перешлите его своим друзьям и родным и перешлите его в местные группы и паблики.

 • Если вам известно о перемещении вражеской техники — пишите на @mediaoboronabot.

 • Если вы можете помочь нашей терробороне — пишите на @mediaoboronateroboronabot.

 • Если вы можете помочь с продуктами — пишите на @mediaoboronafoodbot.

 • Если вы можете помочь с горючим, медикаментами или вы врач — пишите на @mediaoboronamedbot

 • Если вы можете помочь с эвакуацией и размещением переселенцев — пишите на @mediaoboronaevacuationbot

  • Если вы ищете своих близких, которые пропали без вести — напишите на @mediaoboronapoiskbot

Цель Медиаобороны — информационный отпор агрессору и выявление российских оккупационных войск/ДРГ, помощь нашим военным и всем, кто знает, что победу будет за нами. 

«Подписывайтесь. Публикуйте видео и фото, которые вы увидели в сети, а дальше мы все вместе будем доносить эту информацию миру. Следите за апдейтами. Нам нужно будет много работать», — подчеркнул Дубинский.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.