Новости ГрузииОбщество

Член «Грузинской мечты» недоволен заявлениями правительства Украины

Член «Грузинской мечты» недоволен заявлениями правительства Украины

Член «Грузинской мечты», председатель Сакребуло [горсовет] Гори Давид Размадзе, комментируя критику в отношении грузинских властей за недостаточную поддержку Украины, заявил, что его мнение о правительстве Украины изменилось к худшему.

По его словам, «пятая колонна» в лице «Единого национального движения» начала продвигать «разные глупости» вместо оказания помощи украинскому народу.

„Этот нарратив, вместо того, чтобы помочь бедному народу… Народу, а об украинском правительстве у меня уже нет хорошего представления. Грузия оказывает им помощь в большом колличестве, а они какими-то темами заинтересованы. Позаботьтесь там, в Украине… У 45-миллионового государства не было сил, чтобы оказать элементарное противостояние проржавевшей российской армии», — заявил политик.

Он также подверг критике заявление посла Польши в Грузии о закрытии музея Сталина в Гори:

«Политик не должен делать такие заявления, при том, что такая страна, как Польша — наш друг и одно из ведущих государств Европы, их экономика серьезно идет вперед. Знаете какая тема? Наше государство не апологет Сталина, но музей приносит серьезный доход нашей стране.

Думаю, это заявление было очень несерьезным, это прямой удар по экономике, мол, мне не интересны ваши доходы, закрывайте… Кто такой Сталин, какой, говорить не нужно, все и так знают, но если бы у меня была русская мать и мне бы сказали, Размадзе, выгоняй мать из дома, а что-то такое было [заявление]… это ни в какие ворота не лезет», — заявил политик.


Напомним, что посол Польши призвал грузинские власти закрыть музей Сталина, а представители правящей партии высказывали предположения, что действия украинских властей могут быть инициированы оппозиционной партией «Единое национальное движение».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.