Новости Грузии

Военные преступления России в Украине: четыре страны ЕС начали расследования

Мировая коалиция ради справедливости растет ежедневно, отметила генпрокурор Украины.

Уже четыре страны Евросоюза начали расследование военных преступлений России в Украине, поделилась Ирина Венедиктова / иллюстративное фото REUTERS

Уже четыре страны Евросоюза начали расследование военных преступлений России в Украине, поделилась Ирина Венедиктова / иллюстративное фото REUTERS

Уже четыре европейские страны начали расследование российских военных преступлений.

Об этом в Facebook сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

По ее словам, это Литва, Польша, Эстония и Германия.

«Мировая коалиция ради справедливости растет каждый день. Вместе победим и на юридическом фронте», — подчеркнула Венедиктова.

Читайте также:

Как сообщал УНИАН, в начале марта Международный уголовный суд по обращению 39 стран начал расследование военных преступлений и преступлений против человечности в результате российского вторжения в Украину.

7 марта в Международном суде ООН начались слушания по иску Украины к России в деле по обвинению в геноциде.

Российские войска рано утром 24 февраля ворвалась в Украину. Враг начал бомбить военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты. В частности, вражеские бомбы не раз падали на Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, после начала войны в Украине погибли уже 474 гражданских.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.