Новости Грузии

Под Херсоном пьяные российские террористы открыли огонь по гражданским

Мужчин, вступивших с ними в спор, как утверждают местные, расстреляли.

REUTERS

REUTERS

В Чернобаевке Херсонской области российские захватчики стреляли по гражданским.

Об этом Радио Свобода рассказали местные жители.

Россияне разграбили сельский магазин и похитили алкоголь. В состоянии опьянения террористы открыли огонь по домам людей.

Мужчин, вступивших с ними в спор, как утверждают местные, расстреляли. Точное количество погибших неизвестно. Люди в селе напуганы, сейчас в основном прячутся в подвалах.

Читайте также:

Издание обращает внимание, что 7 марта командование морской пехоты заявило об уничтожении украинской армией более 30 российских вертолетов на аэродроме в Чернобаевке. 

С начала войны России против Украины террористы обстреливают жилые кварталы и бомбят мирные города. За все время широкомасштабных боевых действий в результате оккупанты убили более 470 гражданских и еще более 800 человек ранили.

Из-за постоянных огневых провокаций и обстрелов многие временно захваченные населенные пункты остаются в фактически заложниках россиян. Террористы не разрешают эвакуацию населения и блокируют поставки гуманитарной помощи.

По данным украинских спецслужб, российское командование приказало своей армии стрелять по мирным жителям.

Уже четыре европейские страны начали расследование российских военных преступлений.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.