Новости Грузии

Детали могли использовать для войны: Bosch остановила работу в России и проведет расследование

Компания Bosch сворачивает свою деятельность в России из-за признаков того, что ее детали могли использоваться в «негражданских» целях в нарушение ее политики

Bosch приостановил работу в России

Bosch приостановил работу в России / Фото: Коллаж: Сегодня

Bosch приостановил поставки компонентов для грузовиков российским клиентам в ожидании расследования того, как эти детали используются, говорится в заявлении производителя автозапчастей.

Читайте также: В России арестовали счета Google на миллиард рублей

Реклама

Компания расследует использование своей продукции после того, как министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ранее заявил, что Bosch поставляла компоненты для российских машин пехоты, вторгшихся в страну.

Также Bosch заявила, что производство на ее российских заводах будет сокращено из-за нарушения цепочек поставок и прекращения поставок.

Компания заявила, что планирует полностью приостановить производство на всех своих российских заводах, в том числе на заводе по производству товаров для дома в Санкт-Петербурге, пишет bloomberg.

Реклама

Ранее мы писали, что LG Electronics уходит из России и закрывает один из крупнейших заводов. Южнокорейский бренд присоединился к международным санкциям против РФ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.