Новости ГрузииОбществоПолитика

Борис Джонсон: Конец свободы на Украине будет означать исчезновение всякой надежды на свободу в Грузии

Борис Джонсон: Конец свободы на Украине будет означать исчезновение всякой надежды на свободу в Грузии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что если вторжение России в Украину завершится так, как это планировал Путин, то он не остановится только на этой стране. В этом контексте Джонсон упомянул Молдову и Грузию. Об этом сообщает ВВС.

«Конец свободы на Украине будет означать исчезновение всякой надежды на свободу в Грузии, а затем в Молдове — это будет означать начало новой эры запугивания по всей Восточной Европе от Балтийского до Черного моря», — завил он.

Он также отметил, что вторгшись в Украину «Путин совершил катастрофическую ошибку».

Джонсон считает, что Путин на самом деле не верил, что Украина собирается присоединиться к военному альянсу НАТО, или в «полумистическую болтовню» о «происхождении русского народа», изрекаемую российским президентом.

Он добавил, что теперь Великобритания должна предпринять «необходимые смелые шаги», чтобы «положить конец нашей зависимости» от российской нефти и газа.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.