Новости Грузии

Святослав Вакарчук стал лейтенантом ВСУ — как музыкант помогает в разных точках Украины

Лидер ОЕ активно ездит по стране и выступает перед военными и гражданским населением

Святослав Вакарчук стал лейтенантом ВСУ

Святослав Вакарчук стал лейтенантом ВСУ / Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Многие украинские звезды вступили в ряды терробороны и занимаются волонтерством. Лидер «Океана Ельзи» Святослав Вакарчук поет для украинцев на вокзалах, в метро и на площадях в разных уголках страны.

С началом широкомасштабного наступления на Украину, Святослав Вакарчук поспешил вступить в ряды защитников. Как рассказал исполнитель, у него есть звание лейтенанта ВСУ, а Львовская военно-гражданская администрация дала ему задание поддерживать украинцев.

Реклама

Львовская ВГА в буквальном смысле дала мне командировки ездить по Украине и вдохновлять людей. Так это выглядит. Поэтому я на своем месте, а если нужно, безусловно, буду защищать страну с оружием в руках, – рассказал Вакарчук в комментарии «Радио Свобода».

В Instagram Святослав Вакарчук регулярно делится видеоотчетами своих выступлений. Сейчас музыка как никогда поддерживает боевой дух и веру в лучшее.

Реклама

Ранее солистка группы KAZKA Александра Зарицкая спела гимн Украины в центре Нью-Йорка.

Напомним, вся оперативная информация есть в нашем Telegram-канале. Там мы круглосуточно информируем вас о событиях. Оставайтесь на связи!

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.