Новости ГрузииОбщество

Предварительные данные промежуточных выборов в Батуми: «Мечта» — 69%, ЕНД — 31%

Предварительные данные промежуточных выборов в Батуми: «Мечта» — 69%, ЕНД — 31%

По предварительным данным ЦИК, на промежуточных выборах в Батумском округе лидирует кандидат «Грузинской мечты» Рамаз Джинчарадзе.

В Батуми уже подсчитаны данные со всех 14 участков, где проходили выборы.

По предварительным данным, мажоритарный кандидат от Собрания «Единого национального движения» (ЕНД) Мате Путкарадзе получил 31% голосов — 3 233 голоса, а кандидат от «Грузинской мечты» Рамаз Джинчарадзе — 69% — 7 190 голосов.

Напомним, сегодня в двух мажоритарных округах Грузии прошли промежуточные выборы в парламент и в Сакребуло Батуми. Выборы мажоритарного депутата Парламента Грузии назначили после того, как Нино Лацабидзе осенью прошлого года заняла пост мэра города Рустави. Выборы депутата Сакребуло Батуми пришлось проводить из-за смерти члена крупнейшей оппозиционной партии страны «Единое национальное движение» Нугзара Путкарадзе, который прошел в муниципальное собрание по итогам местных выборов осенью 2021 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.