Новости Грузии

РФ лишилась наступательной возможности из-за ПВО ВСУ – британская разведка

Российские оккупанты не могут взять контроль над украинским небом из-за слаженной работы нашей ПВО

ПВО Украины стало проблемой для оккупантов

ПВО Украины стало проблемой для оккупантов / Фото: Коллаж: Сегодня

Россия не смогла уничтожить системы украинской противовоздушной обороны и это серьезно подорвало способность ее сухопутных войск к наступлению. Об этом говорится в отчете британской разведки в Twitter.

«Неспособность России обнаружить и уничтожить системы ПВО серьезно подорвала ее усилия по установлению широкого контроля над воздухом, что, в свою очередь, существенно повлияло на ее способность поддерживать наступление своих сухопутных войск на ряде фронтов», – сообщает разведка.

Для российских воздушных и ракетных операций Украина по-прежнему представляет серьезную проблему. В результате российские самолеты по-прежнему уязвимы для систем ПВО малой и средней дальности.

Реклама

В разведке отметили, что в течение последней недели наблюдалась концентрация российской воздушной активности на юго-востоке Украины, вероятно, в результате того, что Россия сосредоточила свои военные действия в этом районе.

Потери оккупантов

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.