Новости ГрузииОбщество

Этнические чистки населения оккупированных территорий — государственная политика России на протяжении 30 лет

Этнические чистки населения оккупированных территорий - государственная политика России на протяжении 30 лет

Грузия, Сухуми, 27 сентября 1993 года, 

убитый пророссийскими сепаратистами грузин

Этнические чистки населения оккупированных территорий - государственная политика России на протяжении 30 лет

Украина, Буча, 02 апреля 2022 года,

убитый российско-фашистскими оккупантами гражданин Украины

Сегодня весь мир облетели леденяшие кровь кадры, сделанные в освобожденном от российско-фашистских оккупантов украинском городе Буча. я их выкладывал тут  https://www.cyxymu.info/2022/04/russian-fashistic-occupants.html

Массовое убийство украинских мирных жителей, которое совершили российско-фашистские оккупанты, и которое уже получило предварительное название «Резня в Буче» без всякого сомнения приведет на скамью подсудимых международного военного трибунала в Гааге не только политическое руководство путинской России и тех военных, что совершали эти военные преступления, но и тех путинских пропагандистов, которые сегодня пытаются отмазать Россию от этого массового убийства.

Однако должен сказать, что Буча — это лишь верхушка айберга тех зверств, что творят российско-фашистские оккупанты в захваченных городах и селах Украины, и о резне в Буче стало известно лишь после отступления российских войск, когда туда смогли зайти журналисты. Представляете, сколько всего всплывет на поверхность после деоккупации и изгнании российско-фашистских оккупантов со всей территории Украины?

Но я хотел бы провести исторические параллели с войной в Абхазии в 1992-1993 годах, на которой российские спецслужбы отрабатывали шаблоны, по которым они ведут уже с 2014 войну в Украине. После нарушения абхазской стороной мирного соглашения о прекращении огня, гарантом выполнения которого являлась Россия, абхазские отряды начали наступления на разоруженный Сухуми и через 11 дней захватили его. 

Тысячи мирных жителей Сухуми грузинской национальности, которые не смогли или не захотели уйти из города были убиты пророссийскими сепаратистами. Та картина что видна на первом фото была для Сухуми обыденностью. Грузин убивали по спискам, абхазы ходили от дома к дому и если находили кого то из их списка — там же во дворе и убивали. Кого то сжигали вместе с домом, но в большинстве случаев убив хозяев абхазы захватывали дом, и затем селились там. Кто то из них захватывал целые подъезды в многоэтажных корпусах где жили грузины, и теперь потихоньку продает их россиянам. Это они называют трофеями. Да и нормальные абхазы, таких тварей презрительно называют «трофейщиками».

Но есть в Абхазии село Ахалдаба, которое было населено в оснвоном грузинами, оно на третьем фото. Вот там произошла вторая Катынь. Я описывал произошедшую там трагедию тут https://www.cyxymu.info/2016/09/akhaldaba-tragedy.html  и тут https://www.cyxymu.info/2018/09/akhaldaba-tragedy-kvicinia.html, коротко же скажу — около 300 мирных жителей этого села были захвачены абхазскими обрядами в заложники во время их наступления на Сухуми, и после падения Сухуми их всех в страшных мучениях убили. Село было полностью разрушено, затем заминировано, и на вот этом фото сделанном с дрона вы можете увидеть, что на месте села — сплошные джунгли, которые скрывают от взгляда обывателей результаты этнических чисток грузинского населения Абхазии. Это видео было снято самими абхазскими боевиками сразу после захвата с. Ахалдаба. Есть сходство с Бучей?

Единственное отличие в том, что тогда в 1993 году в мире мало кто узнал о произошедшей в Грузии трагедии, а сегодня весь мир стоит на стороне Украины, и никто не простит России совершенных ею военных преступлений против человечности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.