Новости Грузии

У поставщиков купить невозможно: Покровская больница получила важные медикаменты

Рассказываем, какие виды медикаментов получила больница от фонда Рината Ахметова и «Метинвест»

Покровская больница получает важные препараты

Покровская больница получает важные препараты / Фото: Коллаж: Сегодня, «Сегодня»

Из Запорожья в Покровскую клиническую больницу интенсивного лечения доставили очередную крупную партию медикаментов от Фонда Рината Ахметова и группы компаний «Метинвест».

Руководитель КНП «Покровская КЛИЛ» Юрий Бородин говорит, что эти медикаменты очень важны и используются во время предоставление экстренной помощи и оперативных вмешательств.

Реклама

«Купить эти препараты у производителей сейчас невозможно, поэтому мы благодарны фонду Рината Ахметова и компании Метинвест за такую своевременную и необходимую помощь», – прокомментировал он.

Главный врач также подчеркнул, что лекарство предоставляется согласно заявкам медучреждений, а процесс их поставки продуман до мелочей. В города присутствия предприятий группы «Метинвест» такая помощь будет поступать и дальше.

Она предоставляется в рамках специальной программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней». Этот фонд за 16 лет работы помог спасти жизнь 8 млн. человек.

Реклама

Помощь «Метинвеста»

Генеральный директор «Метинвеста» Юрий Рыженков рассказал, что компания организовала двухступенчатую систему оказания помощи.

Например, на базе «Метинвеста» открыт гуманитарный хаб в Польше. Он совместно с ДТЭК и Фондом Рината Ахметова, закупает и собирает гуманитарную помощь, которую передают европейские страны.

Дальше эта помощь отправляется в Запорожье, где на базе «Запорожстали» сортируется, укладывается в наборы, и отправляется в города, куда ее можно доставить. Подробнее об этом и о том, как «Метинвест» переводит промышленность на военные рельсы читайте в нашем материале.

Реклама

«Сегодня» также рассказывали, как еще компании Рината Ахметова помогают украинцам в трудные времена.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.