Новости ГрузииОбщество

Служба госбезопасности Грузии запросила доказательства по обвинению в контрабанде

Служба госбезопасности Грузии запросила доказательства по обвинению в контрабанде

Служба государственной безопасности Грузии призвала Украину предоставить доказательства обвинений в том, что Россия готовит канал для контрабанды через Грузию.

СГБ Грузии заявляет, что деяние, в совершении которого Украина обвиняет грузинские власти, является особо тяжким уголовным преступлением.

«Мы призываем украинскую сторону немедленно предоставить нам доказательства этой информации, чтобы отреагировать на них в законном порядке. Власти Грузии будут бескомпромиссны в любом возможном случае такого преступления», — говорится в заявлении.

Как сообщили в СГБ Грузии представители ведомства встретились с представителями посольства Украины в Грузии и попросили украинскую сторону поделиться подробной информацией относительно обвинений.

«Напоминаем, что обмен информацией предусмотрен рядом межгосударственных соглашений.

В противном случае заявление будет считаться преднамеренной дезинформацией, крайне недружественным и провокационным шагом, направленным на провоцирование внутренних беспорядков в Грузии, который вольно или невольно служит только интересам враждебных Грузии сил», — говорится в сообщении ведомства.

4 апреля Главное управление разведки Министерства обороны заявило: «чтобы обойти санкции, российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии».

«При этом представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов», — сообщили в военной разведке Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.