Новости ГрузииОбщество

Представителя Госдепа США о попытках обойти антироссийские санкции

Представителя Госдепа США о попытках обойти антироссийские санкции

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что страны, которые попытаются обойти антироссийские санкции или иным образом помочь России, столкнутся с последствиями.

Так Нед Прайс ответил на вопрос корреспондента «Mtavari», касательно заявления разведки Минобороны Украины о том, что правительство Грузии помогает России обходить санкции.

По словам представителя Госдепа, он пока не может по существу дать оценку заявленным обвинениям и продолжает поддерживать с коллегами из Грузии тесный контакт.

«Грузинский народ относительно хорошо помнит, что означает российская агрессия, включая попытки России выкорчевать суверенные территории. Мы видели, что грузинский народ, правительство Грузии поддерживают международное сообщество, в том числе во время важных голосований в ООН, против того, что Кремль делает в Украине. У нас есть тесные контакты с нашими коллегами в Грузии по поводу текущей ситуации, и мы продолжим поддерживать с ними тесный контакт», — заявил Нед Прайс.

При этом он отметил, что страны, которые пытаются обойти санкции, введенные США и их партнерами, или страны, которые каким-то путем попытаются поддержать военных усилий Кремля в финансовом отношении или путем поставок оружия, столкнутся с последствиями.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.