Новости ГрузииОбществоПолитика

Власти Грузии подвергли критике заявление главы МИД Украины

Власти Грузии подвергли критике заявление главы МИД Украины

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия ответил на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулеба.

По словам Дарсалия, подобные комментарии наносят ущерб дружественным отношениям двух стран:

«Жаль, что мы вновь услышали подобное заявление украинской стороны, особенно на фоне того, что Грузия официально затребовала конкретные доказательства о возможной контрабанде товаров через Грузию. Подобные заявления наносят ущерб дружественным отношениям двух стран, способствуют распространению враждебных к нашим странам нарративов и наносят ущерб их безопасности.

Грузинская сторона просит украинскую сторону не инструментировать дезинформацию и не тиражировать нарративы с такими безосновательными заявлениями, что в действительности не отвечает интересам наших стран и нашего народа и побуждает внешние силы к дополнительным провокациям.

При этом хотел бы подчеркнуть, что Грузия продолжает поддерживать Украину как политически, так и практически, как в двустороннем, так и в международном форматах», — заявил Дарсалия.

Напомним, что сегодня глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ждет от Тбилиси убедительных доказательств того, что Грузия не помогает России обходить санкции.

По его словам, если такие доказательства не будут предъявлены или Украина сочтет их недостаточными, будут приняты меры.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.