Новости Грузии

Кобахидзе считает, что часть «одиозных евродепутатов» нацелена на открытие второго фронта

Кобахидзе считает, что часть «одиозных евродепутатов» нацелена на открытие второго фронта

«Одиозные депутаты Европарламента» имеют прямую связь с той общей координацией, цель которой — развязать в Грузии второй фронт (войны с Россией), заявил председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе.

Данное заявление политик сделал, комментируя обсуждение в Комитете по иностранным делам Европарламента ежегодный отчет о выполнении Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС.

В отчете инициированы поправки части депутатов, касающиеся обеспечения свободы СМИ в Грузии, пересмотр приговора Ники Гварамия и перевода Михеила Саакашвили на лечение за границу.

По утверждению Кобахидзе, «одни и те же одиозные депутаты пытаются внести в резолюцию абсолютно нерелевантные и далекие от правды поправки».

«Это продолжение процессов, за которыми мы наблюдали последние годы. Эти люди имеют прямую связь с той общей координацией, цель которой — развязать в Грузии второй фронт, и эти усилия связаны со всем этим.

Одна из поправок, инициированная одиозными депутатами, связана с тем, что Грузия не ввела против России санкции. Мы хорошо понимаем, что это очередной шаг, нацеленный на втягивание Грузии в войну», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.