Новости ГрузииОбществоПолитика

Лидеры «Альянса патриотов Грузии» проводят встречи в Москве

Лидеры партии «Альянс патриотов Грузии» Давид-Тархан Моурави и Ирма Инашвили проводят встречи в Москве.

В рамках своего визита они встретились с первым заместителем Комитета по иностранным делам Совета Федерации РФ Владимиром Джабаровым.

По сообщению Совфеда, стороны обсудили развитие отношений Грузии и РФ.

«Наши страны связывают столетия дружбы, и я уверен, что в Грузии очень много людей, которые выступают за расширение контактов с Россией», — сказал Владимир Джабаров.

В свою очередь Давид Тархан-Моурави проинформировал комитет о деятельности «Альянса патриотов Грузии», отметив, что партия является приверженцем нейтралитета страны на международной арене. Он также высказался за дальнейшее поддержание и развитие взаимовыгодных связей между Грузией и Россией.

Лидеры «Альянса патриотов Грузии» проводят встречи в Москве

На встрече также присутствовал президент «Джавахкской диаспоры России» Агаси Арабян. Он сообщил, что организовал встречу по просьбе представителей «Альянса патриотов».

По данным «Детектора мифов», Арабян, присутствующий на московских встречах «Альянса патриотов», активно поддерживает независимость Цхинвальского региона и Абхазии, а в 2019 году в качестве международного наблюдателя был на т.н. парламентских выборов Южной Осетии.

Кроме того, в апреле 2012 года Арабян заявил, что если Грузия станет членом НАТО без учета мнения жителей Самцхе-Джавахети, его организация будет вынуждена призвать жителей региона к выходу из состава Грузии.

5 апреля Давид Тархан-Моурави провел пресс-конференцию в пресс-центре Regnum, на которой рассказал о восстановлении отношений Грузии с Россией, войне в Украине, а также заявил, что для возобновления работы железной дороги, проходящей через Абхазию, необходимо соглашение с абхазами. Он также отметил, что его целью является не допустить вовлечения Грузии в войну с Россией и похвалил грузинские власти за отказ присоединиться к санкциям против РФ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.