Новости ГрузииПолитика

Зеленский: «Обязательно вернем посла, как только ощутим поддержку властей Грузии»

Зеленский: «Обязательно вернем посла, как только ощутим поддержку властей Грузии»

Президент Украины Владимир Зеленский выступая на пресс-конференции 23 апреля заявил, что ему не понятна позиция правительства Грузии.

«Сейчас я действительно не понимаю позицию лидеров вашего государства. Не понимаю, потому так больно это воспринимаю… Я считаю, что один из наиболее близких народов к Украине, к украинскому народу именно грузинский народ, начиная с первой революции, мы видели такую ​​большую поддержку. Сейчас я действительно не понимаю позицию лидеров вашего государства», — цитирует Зеленского liga.net.

При этом он отметил, что сами граждане Грузии уже много лет поддерживают Украину. А сейчас оказывают гуманитарную помощь и выходят на проукраинские митинги в Тбилиси.

С другой стороны, президент Украины раскритиковал позицию правительства Грузии в отношении санкций против России и их доводы о сохранении экономики:

«Какая экономика? Уже они отобрали часть территории Грузии. Почти дошли до Тбилиси. Все это того не стоит. Я так считаю».

Говоря об отзыве украинского посла из Грузии, президент сказал, что «мы обязательно вернем посла в дружественную Грузию, как только мы ощутим поддержку Украины со стороны лидеров вашей власти».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.