Новости Грузии

В Тбилиси вновь появились антиоппозиционные постеры

В Тбилиси вновь появились антиоппозиционные постеры

В Тбилиси вновь появились постеры с изображением оппозиционных политиков. Среди них Давид Кезерашвили, Дмитрий Шашкин, Михеил Саакашвили, Леван Хабеишвили, Бачо Ахалая, Лаша Парулава [активист].

Ниже надпись: «Они уже убили, уже ограбили, уже уничтожили».

В комментарии Netgazeti Леван Хабеишвили сообщил, что плакаты появились сегодня утром в районе станций метро «Авлабри» и «Сараджишвили».

«Впрочем, наверное, они расклеены везде», — добавил он.

«Драматично, но не хватает нескольких вещей, например, капель крови. Забавно, что Хабеишвили, оказывается, кого-то убил, или уничтожил, или ограбил… Я думаю, правительство обеспокоено тем, что мы делаем. В том числе антикоррупционным движением, которое мы основали. Там же (на постере) изображен и лидер этого движения — Лаша Парулава», — сказал оппозиционный политик.

«Эта деятельность заключается в разоблачении их воровства, что нас, людей, грабят. На фоне того, что для населения все дорожает, эти люди зарабатывают миллиарды. И мы не только действуем на местном уровне, но и активно начали работать на международном уровне», — пояснил он.

По словам Хабеишвили эта попытка дискредитации означает, что власти почувствовали угрозу.

В Тбилиси периодически появляются антиоппозиционные «кровавые баннеры», в основном это происходит во время предвыборных кампаний.

Компания «Alma» требует запретить распространение рекламы выражающей ненависть, которую она разместила на собственных щитах

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.