Новости Грузии

Выписка штрафов возобновится после нормализации работы приложения Parking Tbilisi

Выписка штрафов возобновится после нормализации работы приложения Parking Tbilisi

Мэрия Тбилиси сообщает, что граждане, которые пользуются приложением для оплаты зонально-почасовой парковки, но не могут им пользоваться из-за проблем возникших с данным приложением, не будут оштрафованы. Выписка штрафов возобновится после того, как приложение вернется к бесперебойному режиму работы.

С утра понедельника многие жители Тбилиси столкнулись с перебоями при использовании приложения для оплаты парковки автомобилей.

К 11:20 часов пользователям были отправлены короткие текстовые сообщения от Мэрии Тбилиси, с просьбой обновить приложение Parking Tbilisi. После обновления приложения пользователь должен был пройти аутентификацию [не регистрирацию] в приложении. Однако и в этом процессе возникли проблемы. В частности, часть пользователей вовремя не получили код, необходимый для авторизации.

Мэрия Тбилиси поясняет, что эта задержка связана с нововведением касающемся работы муниципальных электронных систем. До тех пор, пока перебои не будут устранены, штрафовать водитетей не будут.

Как сообщили Мэрии Тбилиси, в целях упрощения использования муниципальных электронных приложений, внедряется система, которая будет работать по принципу — «один пользователь и один пароль».

«Чтобы заполнить данные, граждане один раз при входе в систему, должны будут обновить, а во многих случаях, дополнить свою информацию», — пояснили в мэрии.

В результате у граждан появится возможность, пользоваться приложениями: Тбилисская парковка, Тбилисское такси, портал онлайн-объявлений и другими, с одной учетной записи.

Как сообщает пресс-центр, в случае необходимости получения технической помощи граждане могут обратиться в сервисные центры муниципалитета или позвонить на горячую линию Агентства развития государственных сервисов — 1399.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.