Новости Грузии

К тушению пожара в муниципалитете Боржоми подключились Силы обороны

К тушению пожара в муниципалитете Боржоми подключились Силы обороны

По данным Минобороны Грузии, по распоряжению премьер-министра к тушению пожара в муниципалитете Боржоми были привлечены Силы обороны.

По сообщению ведомства, на месте мобилизована 31 единица гусеничных специальных средств пожаротушения управления тылового обеспечения армии (вездеходные мобильные пожарно-спасательные средства), автоцистерны и пожарные машины повышенной проходимости.

Кроме того, к работам по тушению пожара подключились военнослужащие 1-й бригады Восточного командования. В зоне бедствия находился министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, который ознакомился с текущей ситуацией на месте.

«По поручению премьер-министра Ираклия Гарибашвили в целях ликвидации пожара, вспыхнувшего в муниципалитете Боржоми Самцхе-Джавахетского района, сотрудники соответствующих служб МВД, Минобороны, Минобороны Департаментом регионального развития и инфраструктуры и Министерством охраны окружающей среды и сельского хозяйства постоянно ведут работы по тушению огня», — заявили в ведомстве.

По информации Службы управления чрезвычайными ситуациями, опасность того, что пожар, начавшийся в Боржомской долине, распространится на населенные пункты, устранена.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.