Новости Грузии

Опрос NDI в Грузии: 30% заявили, что раз в месяц у них нет денег на еду

Опрос NDI в Грузии: 30% заявили, что раз в месяц у них нет денег на еду

Согласно опросу общественного мнения Национально-демократического института (NDI), большинство граждан (55%) негативно оценивает состояние экономики.

Средне экономику оценивают 38%, хорошо — только 4%.

Большинство граждан также сообщают об ухудшении своего экономического состояния. 45% заявили, что располагают меньшими финансовыми ресурсами, чем 5 лет назад. 20% заявили, что у них стало больше ресурсов. 34% заявили, что для них в значительной степени ничего не изменилось.

Почти каждый третий (30%) заявил, что за последние 12 месяцев, ежемесячно или чаще они сталкивались с тем, что у них не было денег на еду. 29% заявили, что у них бывали такие случаи, но не раз в месяц. 39% заявили, что не сталкивались с такой проблемой.

Опрос NDI был проведен по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий), с 14 июля по 15 августа. В очном режиме были опрошены 2104 совершеннолетних граждан. Средняя погрешность составила +/- 2 процента. Опрос был проведен при финансовой поддержке UK Aid. Полевыми работами занималась CRRC Georgia.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.