Новости Грузии

Врачи опасаются, что Саакашвили может вновь объявить голодовку

Врачи опасаются, что Саакашвили может вновь объявить голодовку

Состояние экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, находящегося в клинике «VivaMed», ухудшилось, заявили его адвокаты.

По их словам, Саакашвили сегодня не принимал пищу и отказался принимать медикаменты. Адвокат Массимо ди Анджело заявил, что врачи опасаются, что политик может вновь объявить голодовку:

«Мы до сих пор ждем получения врачем разрешения на посещение Михеила Саакашвили. Он не принимает пищу — её ему принесли, но он её не принял. Вчерашний инцидент, когда в его комнату зашли прокуроры и судья, также неприемлем. Врачи боятся, что он может вновь объявить голодовку», — рассказал юрист.

Другой адвокат экс-президента Шалва Хачапуридзе заявил, что после перевода в клинику Саакашвили похудел на 20 килограмм.

«Касательно здоровья состояние в общем тяжелое. Он отказался принмать лекарства не в качестве протеста. Просто ухудшилось его состояние. Его судебный процесс был прекращен судьей, поскольку допрашивать его было невозможно», — отметил адвокат.

Адвокаты также требуют дать врачу Джеймсу Коби разрешение на посещение пациента.

Глава Минздрава Грузии Зураб Азарашвили 3 октября заявил, что тот не предоставил нужные документы, из-за чего и получил отказ.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.