Новости Грузии

В Мэрии Тбилиси рассказали о планах реабилитации парков и территории у Филармонии

В Мэрии Тбилиси рассказали о планах реабилитации парков и территории у Филармонии

За следующий год в Тбилиси будут осуществлены несколько проектов, в том числе завершится реабилитация парка Ваке и начнется обновление и реабилитация парка Вера и окрестной территории. Об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил сегодня, 12 октября.

По его словам, в парке Ваке завершен второй этап работ, а весной будет завершен и третий, в рамках которого будет полностью обустроен центральный каскад.

В следующем году также планируются реабилитация и обновление парка Вера. В мэрии обещают, что парк будет одним из лучших мест для развлечения и отдыха, с соответствующими зонами отдыха для людей всех возрастов.

Что касается территории рядом с Большим концертным залом Тбилиси (Филармония), то, по словам Каладзе, здесь обнаружены повреждения, в связи с чем и было принято решение о начале реабилитации. Мэр также отметил, что плиточное покрытие рядом со статуей Музы повреждено и не может обеспечивать сдерживание осадков.

По заверению Каладзе, у здания Филармонии полностью обновят фонтан и т.н. «водяной занавес».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.