Новости Грузии

Кандидат в Омбудсмены заявил, что не занимался юриспруденцией, так как вел церковную жизнь 

Кандидат в Омбудсмены заявил, что не занимался юриспруденцией, так как вел церковную жизнь 

Кандидат в Народные защитники Грузии Леван Кокорашвили заявил на слушаниях в парламенте, что долгие годы не занимался юридической практикой, так как вел церковную жизнь.

Согласно резюме кандидата, в 2001 году он был назначен «председателем отделения Союза молодых юристов района Кварели» и приступил к адвокатской деятельности во всех инстанциях по всей стране.

Депутат Нато Чхеидзе (от «Нацдвижения») спросила Кокорашвили почему Комиссия по оценке кандидатов в Народные защитники выставила ему 53 балла из 360 возможных.

Кокорашвили ответил, что не считает правильным создание указанной комиссии, поскольку механизм оценки кандидатов не был определен.

«Было только интернет-пространство. Интернет-пространство является пространством сплетен», — отметил он.

По словам кандидата, для правильной оценки Комиссии по оценке кандидатов в Народные защитники должен был быть доступ к большему объему информации — она должна была «изъять нашумевшие дела», в которых он, как адвокат, принимал участие и одерживал победы.

При этом, Кокорашвили заявил, что в 2005-17 годах не занимался адвокатской или юридической практикой.

«Все эти годы я вел церковную жизнь, и не заглядывал в закон и не имел отношения к законодательству и праву, вообще к жизни. Я не имел отношения к вашей земной жизни», — сказал он добавив, что в последние годы вернулся к юридической практике.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.