Новости Грузии

В Грузии задержан двоюродный брат экс-замглавы Службы Госбезопасности

В Грузии задержан двоюродный брат экс-замглавы Службы Госбезопасности

Дочь бывшего замглавы Службы Госбезопасности Грузии Сосо Гогашвили Нино Гогашвили, сообщила об аресте двоюродного брата ее отца Ники Гогашвили.

По ее информации, Ника Гогашвили был задержан по части пятой статьи 236, которая касается незаконного сбыта огнестрельного оружия и предусматривает от 6-ти до 9-ти лет лишения свободы.

По словам Нино Гогашвили, оружие, из-за которого арестовали Нику Гогашвили было изъято 16 июля при обыске в доме Сосо Гогашвили. По ее информации на момент обыска оружие было зарегистрировано на имя Ники Гогашвили и хранилось в доме ее отца:

«Сегодня арестовали двоюродного брата моего отца Нику Гогашвили. Их задержали на улице в Телави. Подъехали три машины, две из которых принадлежали Службе безопасности и одна местной полиции. На самом деле он официально зарегистрировал и приобрел три единицы оружия. По этой причине его арестовали, якобы он незаконно сбыл это огнестрельное оружие, что абсурдно.

Он живет в Телави и оставался у нас, когда приезжал. 16 июля, когда моего отца арестовали, это оружие находилось здесь, его отсюда изъяли. На самом деле оно оформлено на его имя, куплено легально и ни кто его незаконно не сбывал. Совершенно абсурдно, что его за это задержали и могут посадить минимум на 6 лет.

Его арест напрямую связан с тем, что он двоюродный брат моего отца, имел с ним близкие отношения, и отца хотят еще раз сделать ему больно. А также сделать больно нашей семье и еще раз напомнить нам, что если мой отец будет громко о чем-то говорить, то, вероятно, будут арестованы и другие члены семьи. Причем [задержаны] несправедливо, потому что те действия, которые совершает новое СГБ, являются незаконными», — сказала Netgazeti Нино Гогашвили.

По данным СГБ, Ника Гогашвили был задержан на основании решения суда по факту незаконного сбыта огнестрельного оружия. Как сообщили в ведомстве, указанное дело ведется отделено от дела против Сосо Гогашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.