Новости Грузии

За незаконный оборот табачной продукции за месяц было привлечено 37 лиц, 9 задержаны

За незаконный оборот табачной продукции за месяц было привлечено 37 лиц, 9 задержаны

По данным Следственной службы Министерства финансов Грузии, 2 ноября этого годабыл задержан гражданин обвиняемый в перевозке безакцизных сигарет, из его автомобиля было изъято 14 950 коробок безакцизных сигаретна сумму 65 780 лари.

«В результате следственных действий из их квартир и транспортных средств лиц, причастных к преступлению, было изъято в общей сложности 25 380 беспошлинных сигарет различного наименования, общей рыночной стоимостью более 120 000 лари.

Следствие продолжается по части первой, второй и третьей статьи 200 УК Грузии, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 8 лет.

Как сообщает Следственная служба Министерства финансов Грузии в октябре месяце сего года было выявлено 34 факта хранения-перевозки-реализации подакцизных товаров, подлежащих маркировке, но без акцизных марок. К ответственности привлекли 37 лиц, из них 9 были задержаны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.