Новости Грузии

Премьер Грузии встретился с главным советником Госдепартамента США

Премьер Грузии встретился с главным советником Госдепартамента США

Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с главным советником Госдепартамента США Филипом Рикером в формате рабочего ужина.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, на встрече Ираклий Гарибашвили и Филип Рикер говорили о важности стратегического партнерства между Грузией и Соединенными Штатами Америки. Была отмечена положительная динамика стратегического партнерства, что обусловлено шагами, предпринятыми в рамках сотрудничества двух стран. На встрече была выражена полная готовность к дальнейшему углублению и укреплению существующего сотрудничества.

По сообщению грузинской стороны, разговор коснулся также ситуации с безопасностью в регионе и на Южном Кавказе и посреднической роли Грузии в армяно-азербайджанском диалоге. Ираклий Гарибашвили отметил, что переговоры являются единственным и значимым способом решения любого конфликта и продвижения вперед.

На встрече присутствовали посол США в Грузии Келли Дегнан и глава Аппарата правительства Грузии Реваз Джавелидзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.